Contacto

Posted in Departamento

Secretaria de Carrera - Pedagogía en Educación General Básica 

Virginia Arriagada Neculpan

virginia.arriagada@usach.cl

2 - 27184651

 

 

Secretaria Programa - Magíster en Educación Mención Currículum y Evaluacion / Magíster en Educación Mención Gestión y Liderazgo Educacional 

Caudia González Campos

claudia.gonzalez@usach.cl

2- 27184677

 

 

Secretario de Programa - Programa de Formación de Profesores para la Enseñanza Técnico Profesional

Marco Pérez Cárcamo

marco.perez@usach.cl

2 -2 718 4664 

 

 

Secretaria Postítulos - Programa de Doctorado en Educación 

 Viviana Villar Sandoval

viviana.villar@usach.cl

2 - 27184670 

 

 

Secretaria de Dirección - Departamento de Educación

Susana Arias Tamayo

susana.arias@usach.cl

2-2718-4652

 

 

Para información de prensa - Área de Comunicaciones y Difusión

Coordinadora del área - Camila Vásquez Vidal

camila.vasquez.v@usach.cl

2-2718-4680

Periodista - César Calquín Cavieres

cesar.calquin@usach.cl

2-2718-4680

 

 

Coordinador Administración y Finanzas 

Lisandro Díaz Bustamante 

lisandro.diaz@usach.cl

2 - 271 84665

 

 

Soporte Computacional 

Gustavo Matus Navarro

gustavo.matus@usach.cl

2- 2718 4676

 

 

Coordinadora Ejecutiva 

Alicia Veas Sánchez

alicia.veas@usach.cl

2 27180072